Gruppe A     Platzierungen
1 Leverkusen   1 Jena 
2 Karlsruhe   2 Leverkusen
3 Jena   3 Karlsruhe
                                                                                                                        
29 HGH 9 Sa 12:30 Leverkusen 56 : 38 Karlsruhe
30 HGH 9 Sa 14:00 Karlsruhe 24

:

68 Jena
31 HGH 9 Sa 18:30 Jena 55

:

50 Leverkusen
Gruppe B     Platzierungen
1 Hagen   1 Chemnitz
2 Oldenburg   2 Oldenburg
3 Chemnitz   3 Hagen
                                                                                                                        
32 HGH 8 Sa 11:00 Hagen 53 : 64 Chemnitz
33 HGH 8 Sa 14:00 Oldenburg 64 : 43 Hagen
34 HGH 8 Sa 17:00 Chemnitz 52 : 50 Oldenburg
Gruppe C     Platzierungen
1 Metropol   1 Metropol
2 Bremerhaven   2

Bayreuth

3 Bayreuth   3

Bremerhaven

                                                                                                                        
35 HGH 8 Sa 12:30 Metropol 47 : 38 Bremerhaven
36 HGH 8 Sa 15:30 Bremerhaven 51 : 57 Bayreuth
37 HGH 8 Sa 18:30 Bayreuth 63 : 66 Metropol
Gruppe D Platz 1-3   Platzierungen
1 Jena   1 Jena
2 Chemnitz   2 Chemnitz
3 Metropol   3 Metropol
                                                                                                                        
38 HGH 8 So 10:00 Jena 54 : 41 Chemnitz
39 HGH 9 So 13:00 Chemnitz 54 : 52 Metropol
40 HGH 8 So 16:00 Metropol 33 : 66 Jena
Gruppe E Platz 4-6   Platzierungen
1 Leverkusen   4 Leverkusen
2 Oldenburg   5 Oldenburg
3 Bayreuth   6 Bayreuth
                                                                                                                        
44 HGH9 So 10:00 Leverkusen 70 : 58 Oldenburg
45 HGH 8 So 13:00 Oldenburg 64 : 52 Bayreuth
46 HGH 9 So 16:00 Bayreuth 56 : 91 Leverkusen
Gruppe F Platz 7-9   Platzierungen
1 Karlsruhe   7 Karlsruhe
2 Hagen   8 Hagen
3 Bremerhaven   9 Bremerhaven
                                                                                                                        
41 HGH 8 So 8:30 Karlsruhe 55 : 32 Bremerhaven
42 HGH 9 So 11:30 Hagen 97 : 31 Bremerhaven
43 HGH 8 So 14:30 Hagen 52 : 57 Karlsruhe

Modus BAYER GIANTS Trophy JBBL

 

Das JBBL Turnier der 1. BAYER GIANTS Trophy wird wie folgt ausgetragen:

 

Die neun teilnehmenden Teams werden nach regionalen Unterschiedlichkeiten in drei Gruppen á drei Mannschaften eingeteilt. Innerhalb der Gruppe spielt "Jeder gegen Jeden". Pro Gruppe sind das also drei Spiele oder zwei pro Team. Die Gruppenspiele werden am Samstag ausgetragen.

 

Die drei Gruppendritten, -zweiten und -ersten bilden für den Sonntag jeweils erneut eine Dreiergruppe in der wiederum "Jeder gegen Jeden" spielt. Dadurch hat jede Mannschaft am Sonntag ebenfalls zwei Spiele und am Ende stehen die Plätze 1-9 fest.

 

Der Spielplan ist hier!

Wir bedanken uns bei unseren Unterstützern:

Hier finden Sie uns:

Basketball Förderverein

Leverkusen 08 e.V.
Feldrain 10

51519 Odenthal

 

Bankverbindung:

Sparkasse Leverkusen

 

IBAN:

DE 95 3755 1440 0100 0499 64

BIC: WELADEDLLEV

Gläubiger ID:

DE39BFL00000558569

Seitenaufrufe seit dem 03.02.2010:

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Basketball Förderverein Leverkusen 08 e.V.